А СТИЛЯГАМИ СТАЛИ ОТ СКУКИ

В ярославском Дворце молодежи прошел открытый кубок города по буги-вуги. Он собрал 70 танцоров из Ярославля, Москвы, Киева, Санкт-Петербурга.
ТРИ самые зрелые пары выступили в категории «сеньоры». Геннадий и Елена Максаевы - члены тульского клуба «Е.П.Р.С.Т». Буква «Е» добавлена исключительно для неповторимой музыкальности звучания.
Поклонников разных свинговых танцев - именно так расшифровывается вызывающее оторопь название - на родине самоваров предостаточно. Иным уже перевалило за 50.
Геннадий и Елена танцуют всего год, а уже стали призерами столичного чемпионата по буги-вуги. Она учитель музыки, он инженер-радиоэлектронщик. Большой поклонник Дэйва Брубека и Луи Армстронга. Обладатель внушительной коллекции виниловых пластинок.
- Научиться танцевать легко, гораздо сложнее делать это правильно. Нужно ощущение свободы, внутренней раскрепощенности и всемерное чувство любви, к людям, друг к другу, - улыбается Елена.
В этом году они с мужем будут отмечать коралловую свадьбу. Увлекаются велосипедами и лыжами.  А стилягами стали… от скуки. Дочери выросли и  упорхнули из родительского гнезда за рубеж. Старшая  осваивает журналистику в Нью-Йорке, в Фордэмском университете, младшая преподает французский в Сорбонне, собирается замуж за парижского банкира. Сейчас Евгения гостит у мамы с папой, которых не видела целых полтора года. Привезла им в подарок настоящие бретонские тельняшки, в которые те недолго думая и облачились, дополнив наряд  брюками и форсистыми беретами.
Фото Ирины ТРОФИМОВОЙ.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать