7 белых тигров прибыли в Ярославль

Своим шоу они покорили весь мир. 7 белых тигров прибыли сегодня в Ярославль. «Вооот она, косая моя. У нее глаза вот такие видите? Нэричка, иди ко мне». Скоро в труппе Ольги Денисовой пополнение. Тигрица Нэри готовится стать мамой. С котят в цирке растили и её саму. Ольга Денисова, заслуженная артистка РФ, дрессировщица: «До года можно было с ними общаться как с ручными, но потом они проявляют свой зверский характер, и приходится от них подальше держаться».
Любимые котята, так называет Ольга Николаевна своих артистов, хоть и послушные, но пошалить любят. Показывает руку - говорит, что это единственные травмы от питомцев. На арену Денисова выходит вместе с 7-ю хищниками. Добрая половина труппы - иностранцы. Родились в Америке и Китае. Поэтому выбор имен - дело непростое.
Ольга Денисова: «Это мы все коллективом садимся, думаем, выдумываем, головы ломаем, потому что называть как старые тигры назывались и умерли - не хочется».
Белые тигры - отличаются от обычных не только окрасом. У них и здоровье послабее, и, соответственно, живут меньше. Поэтому меры воспитания - кнут и обязательно пряник.
«Кто бы мог подумать, но эти большие кошки едят всего один раз в день. Правда, порция большая - 6 килограммов говядины».
Да, эти тигры - настоящие артисты. Позировать перед камерой - дело привычное. Ну а кроме говядины, обожают аплодисменты и репетиции.
источник
Поделиться
Комментировать