12 лет спустя Михаил Козаков снова в Ярославле

Звезда советского кино, блистательный театральный актёр, режиссёр-постановщик народного хита «Покровские ворота» и ряда других ярких работ на телевидении, автор нескольких книг. Всё это он, человек-оркестр Михаил Козаков. Сегодня перед ярославской публикой Михаил Михайлович предстал знатоком русской классической поэзии.


Это имя знает не одно поколение кино и телезрителей. В роли гениального композитора Михаил Михайлович Козаков предстал ярославцам 12 лет назад, спектакль о Генделе и Бахе разыграли на сцене Волковского театра. Партнером по звездному дуэту был Евгений Стеблов. И интервью за кулисами было созвучно дню нынешнему.
На этот раз Казаков приехал как мастер художественного слова, филологи Ярославля помнят его блистательное чтение «Тамбовской казначейши».Сегодня он читал Пушкина. Мастер ждет очереди на постановку спектакля в театре Моссовета, пишет книги для печати и дневники для себя, снялся в сериале, детективе и детской сказке, и третий год ждет премьеры своего фильма в России «Очарование зла».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать