10-летнего школьника из Ярославля пригласили в Голливуд снимать кино

На площадке Universal Studios у Вани было все по-взрослому. В фильме о мексиканских ковбоях – он шериф, арестовавший преступника. Звезда и револьвер настоящие, как и декорации. Съемка на профессиональную камеру – для работы не на любительском уровне.
"Мне очень понравилось сниматься в фильме. Я не мог поверить, что я в Голливуде и на декорациях, где снимались настоящие фильмы. Мне очень понравилось", - рассказывает воспитанник анимационной школы "Перспектива" Иван Кузьмин.
В Голливуд Ваню пригласили вместе с педагогами анимационного центра после победы на международном фестивале "Кинотаврик". Там он получил престижную премию за лучший мультфильм о войне. Его трогательный пластилиновый фильм "Три подвига моего дедушки" заставил прослезиться даже взрослых. Обучение у директора нью-йоркской киноакадемии – Дэна Маклера стало для команды из Ярославля не просто наградой.
"Для нас это вообще была сказка, потому что никогда в жизни я не мечтала попасть в Голливуд, в кино-академию. Курсы состояли из 3-х классов. Именно классами называются в киноакадемии такие курсы. Это класс камеры, класс операторского мастерства то есть, класс актерского мастерства и класс режиссуры", - говорит художественный руководитель центра анимационного творчества "Перспектива" Маргарита Нагибина.
Кроме этого, ярославцы смогли увидеть декорации легендарных фильмов, к примеру, из Кинг Конга. Американцы их используют как аттракционы 3D в парке кино-академии.
"Мы едем на поезде и вокруг нас происходит действие реальное, которое не просто плоское, куклы. Мы понимаем, что куклы это куклы. А здесь реальное движение. Кин Конг борется с динозавром, пауки на нас падают. Вообще, это очень такое эмоциональное потрясение", - рассказывает художественный руководитель центра анимационного творчества "Перспектива" Маргарита Нагибина.
В Америке ярославцы провели 12 дней. Фильм, снятый в Голливуде, Ваня повезет на очередной "Кинотаврик", который пройдет в конце октября в Сочи.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать