Завод «Холодмаш» и «Московский завод домашних холодильников» объединят производство

24 июня губернатор встретился с делегацией Правительства Москвы во главе с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента науки и промышленной политики города Москвы Евгением Пантелеевым и генеральным директором ОАО «Московский завод домашних холодильников» Владимиром Рудневым.


В ходе встречи на территории ОАО «Холодмаш» (а не в здании Правительства области, как сообщалось ранее) состоялось подписание протокола к Соглашению между Правительством Москвы и Правительством Ярославской области об инвестиционном сотрудничестве по проекту «Холодмаш».
Как сообщили в четверг ЯРНОВОСТЯМ в Управлении коммуникаций и общественных связей Правительства области, подписанное соглашение предусматривает перевод производства ОАО «Московский завод домашних холодильников» на площадку ОАО «Холодмаш» и объединение производства. По словам Евгения Пантелеева, к концу этого года будет сформирована программа развития предприятия на 3 года. Всего в реализацию совместного проекта будет вложено порядка 2 млрд. рублей, и уже в течение этого года будет инвестировано 500 млн. рублей на восстановление производства компрессоров.
«Большая удача, что область обладает высококлассными специалистами,» - подчеркнул Евгений Пантелеев.
В течение этого года на производстве будут задействованы около ста работников. Для полноценной загрузки предприятия потребуется 2000 специалистов.
В настоящее время на предприятии ликвидированы долги по заработной плате. Губернатор Сергей Вахруков отметил, что долгосрочное сотрудничество между Ярославской областью и Правительством Москвы продолжится. В ходе встречи была достигнута договоренность о создании рабочей группы с целью проработки возможности перевода ряда промышленных предприятий столицы в Ярославль.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать