В бюджете нет денег на социальные программы

Для решения всех социальных задач, которые стоят перед правительством, нужны гигантские финансовые средства, которых, как выяснилось, нет.
На пресс-конференции, которая состоялась накануне, губернатор рассказал о привлечении инвестиций, которые позволяют стабильно и уверенно чувствовать себя бюджету Ярославской области.
-Чтобы пополнить расходную часть,-сказал Сергей Вахруков,- мы ведем переговоры с инвесторами и крупными компаниями, которые готовы работать в Ярославской области. Если бизнесменов устраивают местные условия, то оформляем документы. В частности, в мае подписано перспективное соглашение с «Вымпелкомом». Это один из трех крупнейших операторов сотовой связи. Согласно договоренностям, компания - оператор построит в Ярославской области крупный технический центр. Там впоследствии, заключив договор с оператором, можно будет получить услуги связи самого высокого качества. При этом не надо будет думать ни о сервере, ни о программном обеспечении. Ярославцы, бизнес получат современные виды связи. Модернизация и технологическое развитие области невозможно без современных технологий. Об этом мы говорили, подписывая соглашение с компанией «Вымпелком». Появятся вакансии, а это дает надежду, что безработица будет сокращаться. Компания зарегистрируется на территории области. Поэтому мы получаем надежного налогоплательщика.
Как стало известно, компания-оператор планирует реализовать еще два амбициозных проекта в нашем регионе.
Родной город
Yarland
Поделиться
Комментировать