Пластиковые окна в Европу

Использована информация с сайта msk.progresscentr.ru
Установка немецких окон стала в России делом таким же обыденным, как и покупка немецкого автомобиля

Даже относительно молодые граждане нашей страны помнят те недалекие в общем─то времена, когда пластиковые окна на фасаде многоэтажки привлекали внимание не меньше, чем навороченный импортный автомобиль у подъезда. Это было своего рода наглядным подтверждением повышенного социального статуса владельца и предметом зависти окружающих.

Сегодня установка пластиковых окон считается практически обязательным элементом любого ремонта старых квартир, а при новом строительстве эта технологическая составляющая даже не обсуждается.

При этом исконная привязанность русских ко всему немецкому выражается в том, что в глазах многих наших соотечественников и пластиковые окна именно немецких производителей выглядят более заманчиво, чем все прочие. Собственно, это мало чем отличается от того очевидного факта, что «Мерседес» для россиянина на протяжении целых поколений остается едва ли не самым желанным автомобилем. А немецкая бытовая техника гарантирует потребителю чувство глубокого удовлетворения от сознания того, что деньги потрачены не напрасно.

Кстати, для российского потребителя вообще характерно это уважените к бренду изделия, а потому первым делом при покупке тех же пластиковых окон он проверяет страну─изготовителя. Причем, уже познавший многое на собственном горьком опыте, проверяет не на самом окне, а хотя бы на упаковочном материале, или в документах. Потому как знает: на самом окне бывает обозначено крупными буквами «Германия», а вот на упаковке эдак невзначай стоит «Made in China». После чего можно вернуться к самому окну и проверить, имеется ли по всему периметру рамы логотип фирмы и знак качества. Обратившимся в ProgressCentr качество гарантировано.

Кстати, как ни надежны пластиковые окна, но с течением времени и у них истекает так называемый эксплуатационный ресурс, а тогда начинают появляться  нежелательные «побочные эффекты»: первым  признаком здесь можно считать ощутимое улучшение слышимости того, что происходит на улице. Сие означает, что ваши окна нуждаются в ремонте.

Небезынтересно отметить один примечательный факт. Если раньше ремонт собственного автомобиля для каждого настоящего мужика считался у нас делом само собой разумеющимся, то теперь предпочитают даже в случае небольших проблем обращаться к профессионалам. 

В этом отношении ремонт окон у нас идет по проторенной дорожке: самолично заменить уплотнитель или «поправить» регулировку прижимного механизма (наиболее часто встречающиеся на практике дефекты длительной эксплуатации окон) заморачиваются сегодня лишь немногие.

Конечно, чем меньше вероятность возникновения необходимости в ремонте окон, тем для владельца лучше. Не говоря уж, что в конечном счете и дешевле. Поэтому при выборе пластиковых окон никогда не следует забывать, что, кроме всех прочих особенностей национального характера, Россия от большинства европейских стран отличается еще и климатическими условиями. То есть, окна должны отвечать именно российским требованиям, быть не только морозоустойчивыми, но и отличаться устойчивостью к резким и весьма значительным перепадам температур, причем многократным.

И какой же русский не хочет сэкономить? Но и здесь растет понимание того, что качественные пластиковые окна не могут стоить дешево. Что тоже уже гораздо ближе к пресловутому европейскому менталитету. Решились? Тогда эта контактная информация вам понадобится!

А в целом, за последние годы Россия совершила прямо─таки гигантский  скачок из царства советского ширпотреба с его совмещенными санузлами и ежегодным обязательным проклеиванием окон на зиму в общество потребления с его стеллажами бытовой техники и прочих повседневных удобств, которые очень быстро становятся настолько привычными, что их перестаешь замечать. Но без которых уже не представляешь свою жизнь. И пластиковые окна здесь лишь одна из  такого рода деталей, складывающихся в общую картину. Потому как  и из них тоже открывается вид на Европу. 

Поделиться
Комментировать