Губернатор Сергей Вахруков обсудил с представителями французской компании МАN Diesel SAS вопросы строительства дизельных электростанций в Ярославской области

15 января  в здании правительства Ярославской области состоялась встреча губернатора Сергея Вахрукова с представителями французской компании МАN Diesel SAS, в ходе которой обсуждались вопросы строительства дизельных электростанций мощностью от 2,5 до 12 МВт в Рыбинске.

В июле 2008 года компания МАN Diesel уже выражала свою заинтересованность в строительстве электростанции в Ярославской области. Планируется, что строительство будут осуществлять российские подрядные организации, а поставка и комплектация оборудования будет производиться в кооперации с российскими производителями.


Глава региона подчеркнул, что правительство области со своей стороны готово предоставить всю необходимую информацию о потенциальных рынках сбыта вырабатываемой электро- и теплоэнергии.
Директор по продажам компании Андре Жак Обис и Сергей Вахруков обсудили также потенциальные возможности сотрудничества в сфере дизелестроения и применения технологии переработки отходов нефтяного производства с выработкой электро- и теплоэнергии. Андре Жак Обис предложил совместно с университетом Сорбонна разработать специальную программу по очистке и использованию отходов Менделеевских прудов.
Компания МАN Diesel предлагает широкий спектр дизельных двигателей для стационарных электрогенераторов. Дизель-генераторные установки используются для различных нужд отраслей промышленности и для населения в качестве независимых источников электроэнергии. Неприхотливость двигателей к топливу – основная отличительная черта и конкурентное преимущество продукции компании. Использование модульной технологии позволяет увеличивать количество вырабатываемой электроэнергии в соответствии с возрастающей потребностью.
Пресс-служба Правительства области
Поделиться
Комментировать