Знаменитый оперный певец Владимир Маторин вновь приедет в Рыбинск

В прошлом году в Рыбинске побывал известный оперный певец-бас, народный артист России Владимир Маторин. В рамках своего визита солист Большого театра дал благотворительный концерт, средства от которого пошли на возрождение храма в селе Погорелка.
Тогда Владимира Анатольевича заинтересовал проект создания мемориального комплекса в деревне Погорелка, где похоронен известный певец-бас Платон Радонежский, блиставший в XIX веке на сцене Большого театра и многих других оперных площадках мира. Граммофонных записей с голосом Радонежского, особенно любившего русскую песню, к сожалению, не сохранилось, но земляки свято чтят его память и гордятся им. Недаром на памятнике Радонежского в Погорелке высечена надпись: «Русскому певцу – благодарный народ».
И, как сообщает пресс-служба Администрации города Рыбинска, 9 декабря в 18.00 в КК «Авиатор» состоится концерт народного артиста России, солиста Государственного академического Большого Театра России Владимира Маторина в сопровождении Ярославского муниципального оркестра русских народных инструментов «Струны Руси». Будут исполнены арии из опер зарубежных и русских композиторов, старинные романсы и русские народные песни.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать