Ярославцев сделают актерами и научат жонглировать

I Международный благотворительный фестиваль уличных театров в Ярославле стартует уже на этих выходных.
Торжественное открытие фестиваля пройдет 23 июня на стадионе «Спартаковец» в 12:00. Затем в центре города, одна за одной, начнут открываться арт-площадки – места, где актеры будут демонстрировать свое мастерство и вовлекать жителей города в представления.
В фестивале примут участие театры из Москвы, Перми, Нижнего Новгорода, Пензы, Череповца, Костромы и других городов России. Беларусь на фестивале будет представлять Интегрированный театр «Мимоза», а Одессу - уличный театр««Ариес» - Солнце Мертвых».
Во время фестиваля жителей ждут не только увлекательные представления, но и интересные мастер-классы. Ярославцы смогут пройти обучение у представителей Школы жонглеров «ОГО» из Санкт-Петербурга и научиться спонтанной интуитивной живописи у художниц Анны Бену, Марины Бозениус и Алены Михайловой из Москвы.
Последний день, 24 июня, будет посвящен благотворительным акциям. Шествие карнавального оркестра «Маракату» из Москвы закроет работу I Международного благотворительного фестиваля в Ярославле. Оно состоится на Первомайском бульваре в 13:00.
Родной город
Поделиться
Комментировать