Ярославцев приглашают в Америку

26 августа в 16 часов в фойе отдела природы Ярославского музея-заповедника откроется фотовыставка «Путешествие в параллельный мир».
Свой отчет о поездке в Америку представляет  Максим Клепиков, кандидат биологических наук, заведующий отделом Ярославского музея-заповедника. Недавно он побывал в национальном парке "Вояджерс" ("Voyageurs"), расположенном на крайнем севере США (штат Миннесота), на границе с Канадой. На 20  фотографиях посетители  увидят национальный парк во всей красе. Так американские бабочки не отличаются от тех, что обитают в Средней полосе России,  ни по своей яркости, ни по размерам, только рисунок крыльев у них немного другой.
Отчет о поездке в США - это уже 7-я  выставка самого народного проекта, который с 2010 года осуществляет Ярославский музей-заповедник.
До этого были фотовыставки, посвященные паркам Англии, пейзажам Турции и Чукотки. В  проекте  может принять участие  любой ярославец, кто вернулся из отпуска, привез прекрасные фотографии  и  желает  поделиться увиденным с жителями города. Работники  отдела природы помогут оформить  выставку. От автора требуется 20 фотографий размером  20 х 30 сантиметров и небольшой отчет о поездке.
Родной город
Поделиться
Комментировать