Ярославский музей-заповедник объявляет конкурс новогоднего оформления

Конкурс «Вырос в музее сказочный лес», который организует Ярославский архитектурно-художественный музей-заповедник, предлагает ярославцам проявить фантазию в новогоднем оформлении его территории. Конкурс проводится в трех номинациях: новогодняя игрушка, оформление архитектурных объектов и оформление природного ландшафта. Отборочный тур, в котором могут принять участие как творческие коллективы, так и отдельные мастера, начнется 19 декабря.
На конкурс принимаются крупноформатные работы, выполненные из материала, устойчивого к погодным условиям. Каждая из них должна иметь подпись с указанием названия, номинации, именем исполнителей и учебного заведения.
По итогам конкурса в каждой из номинаций будут определены три призовых места. Работы профессиональных коллективов и любителей получат отдельные оценки.
Уже 21 декабря сотрудники музея отметят самые интересные творения, наиболее полно отражающие новогоднюю, сказочную тематику, а также важные исторические события, связанные с жизнью города, которые будут представлены на всеобщее обозрение 22 декабря. Продлится выставка лучших работ до февраля будущего года.
Подведение итогов конкурса «Вырос в музее сказочный лес» состоится 4 января 2013 года.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать