Ярославские каскадеры и экстремальщики помогут больным малышам

К ним присоединятся известные танцевальные коллективы «ЯросDance» и «Буги-вуги Ярославль», певицы Ольга Магдычанская и Анна Михеева. Благотворительный вечер «Открой свое сердце!» состоится 11 июня.
– Подобную акцию мы устраиваем во второй раз. В прошлом году адресатами стали пятеро ребят. Концерт проходил в «Горке», и нам удалось собрать 21300 рублей, – вспоминает лидер волонтерского отряда «Благотворительность» и администратор проекта «Открой свое сердце!» Мария Штерн. – В этот раз мы решили помочь семье, где родились тройняшки. Малыши появились на свет недоношенными, и, скорей всего, все трое останутся инвалидами. Мы уверены, наша помощь будет очень кстати.
Как и в прошлом году, все собранные средства поступят на счет ярославского отделения Всероссийского фонда милосердия и здоровья. Семья находится на его попечении.
Благотворительный вечер состоится 11 июня. В 18.00 на Волжской набережной, напротив «Красного маяка», все желающие могут посмотреть на трюки каскадеров из «ЯрФильма» и ярославских BMXеров. Здесь же будут стоять ящики для пожертвований.
В 20.00 начнется концерт в клубе «Королю королю» с участием ярославских звезд и команд КВН. Примерная цена билета – 250 рублей. Но отдавать деньги в кассу тоже не нужно. Указанную сумму необходимо опустить в ящик для пожертвований, а кассир просто выдаст билет.
Третья часть благотворительного вечера – игротека. В 22.00 наступит праздник для любителей карточной «Мафии».
– В Ярославле сильно развито волонтерское движение. У нас много добровольцев, готовых прийти на помощь, – радуется Мария. – Да, пришлось потрудиться, договориться с людьми, оформить документы, обойти несколько инстанций… Но все это дает мне лично хороший опыт в общении и новые знания. А главное – то, ради чего мы все это делаем. Кому-то от нашей инициативы станет хоть чуточку легче! Людей, нуждающихся в помощи, еще очень много…
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать