Ярославская библиотека имени А. П. Чехова отметит двойной юбилей

Ярославская библиотека имени А. П. Чехова отметит двойной юбилей 25-26 марта в Ярославле пройдет научно-практическая конференция «А. П. Чехов в культурном пространстве 21 столетия». Конференция будет посвящена 110-летию со дня основания ярославской библиотеки имени А. П. Чехова, и 95-летию со дня присвоения ей имени великого русского писателя.
Главной темой научно-практической конференции станет - значение личности и творчества А. П. Чехова в 21 веке. Творчество Чехова на конференции оценят с позиции современного читателя и нынешней эпохи.
Участие в конференции может быть как очным, так и заочным. По материалам докладов и сообщений будет издан сборник. В рамках конференции предполагается культурная программа: обзорная экскурсия по Ярославлю, посещение театра имени Ф. Волкова и музеев города.
Для участия в конференции необходимо заполнить регистрационную форму и направить в адрес Организационного комитета Конференции не позднее 15 марта 2013 года по факсу 8(4852) 21-07-34, 21-36-05 или e-mail: yaros-svet@yandex.ru
 источник
Поделиться
Комментировать