Ярославна Ольга Гущина снова покорила «IT-Планету»

Имена 18 победителей окружного тура международной студенческой олимпиады «IT-Планета 2012 – 2013» назвали сегодня, 1 марта, в гостинице SK Royal. Призер финала конкурса в прошлом году магистрант ЯрГУ Ольга Гущина и в этот раз подтвердила звание лучшего молодого специалиста в сфере IT-технологий.
Вчера на базе ЯрГУ имени Демидова состоялся отборочный тур по ЦФО олимпиады. За победу боролись более ста студентов из разных городов. Среди 18 победителей 5 воспитанников ЯрГУ имени Демидова. Ольга взяла «золото» в номинации «Протоколы, сервисы и оборудование». Из четырех часов, отведенных на выполнение задания, девушке потребовалось только три. Из кабинета Гущина вышла первой.
– Нам необходимо было спроектировать сеть в коттеджном поселке, – рассказала Ольга. – Я работаю в этой сфере уже три года и привыкла быстро принимать решения в экстренных ситуациях. Поэтому и задание выполнила оперативно.
Кроме Гущиной в числе победителей оказались еще четыре студента ЯрГУ, а также ребята из московских вузов, владимирского, рязанского, мурманского и белгородского университетов.
Поздравить отличившихся пришел заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин.
– IT-движение – это двигатель развития страны. Вы все очень талантливые ребята, лучшие молодые специалисты сферы инновационных технологий! Мы понимаем, что вы будете востребованы во всем мире, но нам очень бы хотелось, чтобы вы остались на родной земле. За вами будущее России, – сказал Виктор Геннадьевич.
Фото Константина Канцидала
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать