Ярославль отметит годовщину присоединения Крыма к России

В городе и области пройдут масштабный автопробег, лектории и митинг
Ярославская область отмечает вторую годовщину присоединения Крыма к России. 
Фото Игоря Рогожкина


В регионе пройдет автопробег, а чуть позже состоится митинг. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.
 
Напомним, ровно два года назад, 16 марта 2014 года, жители Крыма и Севастополя на референдуме абсолютным большинством голосов приняли решение о вхождении в состав России.
 
18 марта Ярославская область отметит это событие акцией «Одна страна, одна история». В 10 часов стартует масштабный автопробег по городам региона. Около 30 экипажей с символикой акции отправятся в Любим, Тутаев, Рыбинск, Углич, Мышкин, Гаврилов-Ям, а также поселок Петровск.
 
В муниципальных районах области участники автопробега совместно с местными руководителями, ветеранами, учащимися возложат цветы к памятникам погибшим в Великой Отечественной войне, а затем встретятся со школьниками в рамках лекций «Одна страна, одна история», посвященных значимости духовной и территориальной целостности России и 80-летию Ярославской области.
 
К 15 часам участники автопробега вернутся в Ярославль. В 16 часов на Советской площади начнется митинг, посвященный второй годовщине присоединения Крыма к России. На нем выступят представители органов исполнительной и законодательной власти, Общественной палаты Ярославской области, ОНФ, а также руководители общественных организаций.
 
Между тем, Госдепартамент США до сих пор не может смириться с возвращением Крыма в состав России. Сайт Госдепа 15 марта 2016 года вновь опубликовал заявление с требованием вернуть Крым Украине и «прекратить оккупацию».
Поделиться
Комментировать