Ярославль.ок/ небольшой показ с большим обсуждением/ 17.11, 18:00

17 ноября, суббота, 18:00 Мукомольный пер. д.6, студия "Design laboratori"
Авторы фильма Александр Арфеев и Зоя Инкенас (коллектив «Визуальные практики») при участии Юлии Кривцовой и Сергея Кремнёва приглашают вас на показ и дискуссию.

«Власть не является чем-то, что господствует над нами, но чем-то, что создаём мы».
М. Хардт, А. Негри. «Империя».
Мотивом фильма «Ярославль.ok» послужил факт победы независимого кандидата на выборах мэра Ярославля в апреле 2012 года. Событие стало резонансным, вышло за границы контекста политической жизни только одного города, стало значимым для всей России.
Сама предвыборная кампания, её методы и итог пробудили в горожанах политическую активность, доселе не наблюдаемую, и изменили их. Фильм снят через месяц после выборов, и запечатлел соображения горожан по поводу произошедших событий, их понимание ситуации, мысли о себе, своей жизни в городе и дальнейших планах.
В фильме нет самих выборов и мэра. Фильм, скорее не о власти, а о том, как горожане дают шанс и возможность городской администрации работать в сотрудничестве с ними, создавая среду пригодную для комфортной жизни.
ДИСКУССИЯ.
Повод для фильма уже стал историческим событием, которое трактуется сейчас по-разному. Но остались люди, их мнения, городские проблемы. Вот, собственно, о них мы и собираемся поговорить после показа ( таким образом, мы реализуем коммуникативный заряд фильма).
Вопросы, которые планируем обсудить:
1. Власть и культурные сообщества: проблемы коммуникации.
2. Культурная политика: запрос на консолидацию.
3. Модернизация через культуру.
Приглашаем всех заинтересованных в дискуссии.
Тел. организатора +7 903 792 61 50
Поделиться
Комментировать