XX Фестиваль «Новое британское кино» в Год музыки Великобритании и России

Отдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве и арт-объединение Cool Connections представляют XX Фестиваль «Новое британское кино» в рамках Года музыки Великобритании и России. Фестиваль пройдёт при поддержке ЦУМа.

С 29 октября по 17 ноября в 29 городах России будут представлены лучшие британские фильмы, получившие престижные премии международных фестивалей. Фильм открытия — «Аббатство Даунтон», полнометражная картина на основе культового исторического сериала о семье английских аристократов Кроули и их слуг, живущих в родовом поместье Даунтон.

Среди других фильмов программы — экспериментальная картина «Наживка», бритком «Друзья рыбака», вольная автобиография постоянной участницы фестиваля Джоанны Хогг «Сувенир» и историческое кино «Голкипер».

Отдельная глава «Нового британского кино» – трио документальных фильмов о музыке: «Быть Блэкером», «Вторая молодость Р. Стиви Мура» и «Саундтрек революции» – хроники разных жанров и жизней, накрепко связанных с большой историей ХХ века.

В рамках фестиваля также запланированы public talks и встречи с создателями конкурсных картин в ЦУМе и специальный показ фильма «Аббатство Даунтон» в концертном зале Барвиха Luxury Village. В Московской школе кино пройдет программа «Эхо фестиваля» — бесплатные показы фильмов и обсуждение картин с модераторами.



Полная программа фестиваля в каждом городе и билеты доступны на сайте:
2019.ukfilms.ru
coolconnections.ru

Все фильмы демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами.

18+
Поделиться
Комментировать