Выходные в Ярославле и области: куда сходить 12 – 15 июня

«Ярославский Регион» отобрал самые интересные события предстоящих выходных.
 12 июня, четверг 
Все россияне отмечают государственный праздник – День России. В этот день на городских площадках пройдут концерты и акции. Одно из самых эффектных зрелищ ждет ярославцев, которые придут в 12.00 на Центральный пляж. Над акваторией парашютисты выступят с показательными прыжками.

В 8.30 начнется чемпионат города по ловле рыбы на фидер. Он будет проходить на площадке у Волги в районе остановки «Завод опытных машин». В нем примут участие ярославские любители рыбалки. (0+)



На Плещеевом озере продолжатся соревнования по кайтбордингу. На этой неделе здесь стартовал третий этап Кубка России. (3+)



Для велосипедистов в выходные состоится сразу несколько мероприятий. В 12.00 от «Спартаковца» стартует велоориентир. В это же время на площадке у КЗЦ «Миллениум» собираются участники пробега «Здоровая Россия». Это будут не только велосипедисты, но и роллеры. (3+)



В Переславле-Залесском отмечают День города. В программе: концерты и спортивные мероприятия. (0+)



В клубе «Мед» выступает Kristina Si, это новая исполнительница лейбла Black Star. Кристина обладает уникальной манерой пения и умением читать рэп. Ее можно отнести к новому поколению артистов, которые сами пишут тексты и пользуются одинаковым уважением как в субкультуре, так и у широкой публики. (18+)



13 июня, пятница
В Вятском пройдет этап четвертого международного молодежного фестиваля «Свет миру». На фестивале отсматривают киноработы, созданные молодежью. Фильмы присылают из Беларуси, Молдовы, Казахстана, Узбекистана, Латвии, Эстонии, Азербайджана, Грузии, Германии, Великобритании, Польши, Финляндии, Сербии, Израиля, Кипра, Франции и российских регионов. (3+)



С 9.00 до 13.00 на Советской площади состоится открытие второго этапа ралли классических автомобилей «Медведь», в рамках которого пройдут дорожные соревнования по маршруту: ул. Советская, Красная пл., Красный съезд, Флотский спуск, ул. Флотская, ул. Терешковой, ул. Кооперативная, ул. Победы, ул. Большая Октябрьская, Которосльная набережная, Волжская набережная, ул. Кедрова, Народный пер., пл. Челюскинцев, ул. Свободы, ул. Республиканская, пр. Октября. (3+)



14 июня, суббота
В Ярославле пройдет акция «Сбежавшая невеста». Веселые флешмобы с участием невест проводят ежегодно в разных городах России. Для девушек это повод надеть свое свадебное платье еще раз. Невесты катаются по городу, фотографируются и весело проводят время. (16+)



В Ярославском цирке премьера – шоу братьев-близнецов Шатировых. Новая программа обещает быть захватывающей. На арене цирка зрители увидят дрессированных львов и питонов, верблюдов и обезьян. (3+)



В 15.00 в спорткомплексе «Атлант» состоится ярославский областной фестиваль Pole dance. В нем примут участие девушки, которые занимаются в ярославских студиях, и иногородние спортсменки. (6+)



На стадионе «Славнефть» в 17.00 начнется матч по американскому футболу между ярославской командой Rebels и московской Patriots. (16+)



В Ярославле состоится фестиваль уличных театров. Каждый год организаторы устраивают большое карнавальное шествие. В 18.00 творческие коллективы собираются у Речного вокзала и большой праздничной колонной пройдут по набережной до стадиона «Спартаковец». (6+)



15 июня, воскресенье
В 2014 году исполняется 30 лет с момента изобретения «Тетриса». В связи с этим ярославские поклонники данной игры собираются устроить флешмоб. Всех желающих приглашают в 15.00 на Первомайский бульвар за театром Волкова. На флешмоб нужно принести игровую консоль «Тетрис». (0+)



Проект «Беги за мной» организует спортивный выходной на стадионе под Толбухинским мостом.  В программе: фитнес-разминка, тренировка по Workout и Pole dance (сначала выступают мастера, потом несложные элементы могут попробовать все желающие), затем легкая пробежка. (6+)



А если вам по душе активный отдых – ищите интересные маршруты в нашей рубрике «Велопрогулки».

Несмотря на похолодание, многие планируют провести выходные на пляже. Предлагаем обзор самых популярных.

Полная афиша событий в Ярославле и Ярославской области.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать