Встреча с писателем Алексеем Бархатовым

XIV выставка-ярмарка «Книжная культура Ярославского края»

20 апреля в 16.00 приглашаем в конференц-зал Ярославской областной универсальной научной библиотеки им. Н.А. Некрасова на встречу с писателем Алексеем Бархатовым «Бестселлеры «из пробирки», или Силиконовый век русской литературы».  


Речь пойдет о том, что происходит с чтением и книгами, кого ныне усиленно пиарят в качестве "писателей", как пекутся издательские продукты, какая аудитория воспитывается, к чему это приводит и приведет. Это будет живой и острый разговор о том, что и почему мы теряем.
Бархатов Алексей Александрович. Родился в 1953 году в Пензе. Учился на факультете журналистики МГУ, в аспирантуре ИМЛИ. Работал в газетах «Комсомольская правда», «Московский комсомолец», «Литературная Россия», главным редактором журнала «Советская литература», затем «Лепта», заместителем главного редактора «Литературной газеты», советником министра, заместителем руководителя департамента Министерства культуры России.
Председатель правления Некоммерческого содружества «Контекст», профессор Института журналистики и литературного творчества. Автор книг прозы «Постскриптум», «Чужая весна», «Наддворный советник», «Сквозь веки веков» и более 800 публикаций в сборниках, альманахах, журналах и газетах. Член союзов писателей и журналистов. Лауреат премии имени Горького.
Поделиться
Комментировать