Все в «книжный» сад!

Все в сад! Вы встаете с утра с ощущением, что не сомкнули глаз и выжаты как лимон, срываетесь на близких по пустякам, а пение птиц принимаете за скрип ворот?

Значит, пришла пора обратиться к хорошо испытанным средствам – чтению и творчеству - и вернуть в свою жизнь гармонию. Сеть книжных магазинов «Читай-город» предлагает новую вдохновляющую подборку. Татьяна Толстая «Девушка в цвету» В новую книгу классика современной русской литературы Татьяны Толстой вошли как новые, так и публиковавшиеся ранее автобиографические тексты — о молодости и о семье, о путешествиях во Францию и жизни в Америке, а также эссе о литературе, кино, искусстве. Все рассказы объединены общей эмоцией. Толстая вспоминает исключительно комедийные моменты своей жизни и заражает читателя неиссякаемым оптимизмом.   

Анна Гавальда «Утешительная партия игры в петанк»   Шарль Баланда - преуспевающий архитектор сорока шести лет. Живет в Париже с любимой женщиной - красавицей Лоране - и ее дочерью Матильдой. Много работает, редко бывает дома, всего добился собственным трудом, спокойный, рассудительный, кирпичик за кирпичиком выстраивает и обустраивает свою жизнь. В общем, все у него как положено, да и сюрпризов в таком возрасте ждать не приходится. Но однажды он получит письмо, которое застигнет его врасплох. Письмо из прошлого, о котором он и думать забыл, и как же далеко оно уведет его с проторенного пути.   

Фон Уивер «Клуб счастливых жен»   27 женщин из разных частей света, незнакомых между собой, с разной судьбой. У них нет ничего общего, кроме одного – они безумно счастливы в браке более 25 лет, потому что знают Секрет. Когда Фон Уивер выходила замуж, ей говорили, что это ненадолго. Вокруг все жаловались на супругов, сплетничали об изменах, обсуждали разводы. Фон решила, что в ее семье все будет по-другому. Сделав перерыв в успешной карьере, она отправилась в путешествие с необычной миссией – найти самых счастливых жен на планете и узнать, в чем же их секрет.    

Катрин Панколь «Звезда в оранжевом комбинезоне. Мучачас» Это первая книга трилогии Катрин Панколь о прекрасных женщинах, которые танцуют свой танец жизни в Нью-Йорке и Париже, Лондоне и Сен-Шалане. Мужчины? Они тоже есть. Но правят бал здесь – женщины. Пламенные, изобретательные, любящие, они борются за свою судьбу и не хотят сдаваться. Главная героиня этой книги – Стелла Валенти, голубоглазая красавица, которая занимается утилизацией металлолома и носит оранжевый рабочий комбинезон, скрывая в своей груди нежное, трепетное сердце. Дом Стеллы охраняют три большие собаки, она одна воспитывает сына, а отец мальчика лишь изредка приходит к ним по ночам. С какими же тайнами прошлого Стелле предстоит разобраться раз и навсегда? 

Джоанна Басфорд «Таинственный сад» Раскраски — это не только детское развлечение. Как давно вы брали в руки цветные карандаши? А ведь и правда давно. Пора менять ситуацию прямо сейчас! Знаменитый иллюстратор, королева арт-терапии Джоанна Бэсфорд создала уникальную серию раскрасок для взрослых, ставшую популярной по всему миру. Добро пожаловать в Таинственный сад! Эти изящные ажурные картинки созданы с помощью пера. Вдохните в них жизнь, сделайте многоцветными, оживите красками. Это утешение души и удивительная возможность изысканного и стильного творчества.      

Джоанна Басфорд «Зачарованный лес» Великолепный альбом Джоанны Басфорд приглашает в путешествие по Зачарованному лесу. «Нырните в кроличью нору, и вы окажетесь в чудесной стране моих чёрно-белых иллюстраций. Я — одна из тех, кто по-прежнему любит водить карандашом по бумаге, а не заниматься векторным дизайном», — рассказывала Джоанна о своих работах. Невероятной красоты узоры превращаются в деревья, животных и насекомых. Каждая картина несет воспоминания Джоанны о её родной Шотландии. Для одних это может стать лучшим способом вернуться в детство, для других – данью модной арт-терапии или поводом  для поста в Instagram.   

Эти и другие книги вы можете купить в магазинах «Читай-город»: ул.Собинова, 40/13 Ленинградский пр-т, 123, ТРЦ «Альтаир» 

Поделиться
Комментировать