Вечер лирической поэзии и романса «Я – тонкий ломкий луч одной твоей зари»

5 марта в  16.00 Центральная библиотека имени М.Ю. Лермонтова (директор Светлана Юрьевна Ахметдинова) приглашает на вечер лирической поэзии и романса «Я – тонкий ломкий луч одной твоей зари». Встречу с поэтессой Натальей Малининой, посвященную Международному женскому дню 8 марта, ведет сотрудник Центральной библиотеки Светлана Нечай.

Наталья Малинина (Смирнова) родилась в селе Шухомош, живет и работает в Ярославле. По профессии юрист.

Наталья обладает удивительным тонким лирическим даром, что отмечают многие критики и подтверждают полученные творческие награды. Так, на «Грушинском фестивале» Н. Малининой присудили премию в  номинации «Поэзия», от Московского Литературного фонда она получила специальный диплом и приз «За создание яркого по лиризму и поэтичности произведения».

Наталья неоднократно становилась финалистом и лауреатом различных международных поэтических конкурсов  («Эмигрантская лира», «Славянские традиции», «Серебряный стрелец», «Русский Stil», «Пятая стихия»), дважды получала первую премию международного форума русскоязычных авторов «Литературная Вена» — в номинации «Поэзия» (2009 г.) и в номинации «Литературоведение и литературная критика» (2010 г.), является лауреатом Международной литературной премии имени Игоря Царёва. Также Н. Малинина награждена дипломом и медалью «За выдающийся вклад в укрепление позиций русского языка и литературы».

Наталья Малинина входила в число членов международного экспертного жюри (номинация «Поэзия») форума «Литературная Вена», Всероссийского литературного конкурса газеты «Московский Комсомолец», Международного литературного конкурса «Кубок Мира по русской поэзии», поэтического интернет-конкурса «Грушинского фестиваля». За эту свою работу она была отмечена дипломами оргкомитетов «За профессиональное и качественное судейство», а в 2015 году стала обладателем диплома «Признательность» от «Литературной газеты».

Автор поэтического сборника «Любви великости малые» с вступительным словом Олега Горшкова и предисловием Игоря Царёва. Имеет публикации в отечественных и зарубежных периодических изданиях, автор лирических новелл и слов к романсам и песням.

В качестве девиза своего творчества цитирует строки С. Гудзенко: «Поэзия — честность, настоянная на страстности. Если не задыхаешься в любви и горе, стихов не пиши».

Поделиться
Комментировать