В Ярославской области проверят снегоходы

Сегодня в регионе стартовала профилактическая операция-месячник «Снегоход-2013». С 1 февраля до 1 марта инспекторы гостехнадзора будут проводить практически ежедневные рейды там, где чаще всего появляются «бураны» и тому подобные: на Рыбинском водохранилище, на Волге и других водоемах.
Согласно данным Ярославской инспекции государственного надзора, за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники на территории области зарегистрировано более 2440 снегоходов. Значительная часть подобных машин эксплуатируется ее владельцами бесконтрольно, без совершения в установленном порядке регистрационных действий.
Операция нацелена на наведение порядка в вопросах безопасной эксплуатации снегоходной техники и прицепов к ней, снижение травматизма, охраны здоровья людей и пресечение перевозки незаконных грузов.
В рамках профилактического мероприятия инспекторы гостехнадзора проверят, правильно ли владельцы используют снегоходы и, в частности, имеют ли они право на управление данной техникой.
76RU
Поделиться
Комментировать