В Ярославле выступит Горан Брегович

Что: концерт Горана Бреговича
Когда: 8 ноября, начало в 18.00
Где: КЗЦ "Миллениум"
На сегодняшний день Горан Брегович (Goran Bregović) – один из выдающихся композиторов современности, бережно хранящий традиции балканского фольклора с одновременным привнесением в него новых звуков. Во всём мире Бреговича узнали как автора музыки к фильмам, среди которых несколько кинолент Эмира Кустурицы ("Время цыган", "Аризонская мечта", "Андеграунд"). Однако имя Маэстро сейчас известно не только любителям кино, его записи расходятся огромными тиражами и популярны во всех концах света. Музыке цыган в интерпретации Горана Бреговича рукоплескали слушатели в самых престижных концертных залах мира: нью-йоркском «Линкольн центре», парижском Zenith, лондонском Barbican Hall.

Выступление «Свадебно-похоронного оркестра» (Wedding and Funeral Orchestra) впечатляет своей яркой темпераментной красотой. Это глубокий звук духового оркестра, это женский хор в цыганских свадебных платьях, это обаятельный, обаятельный молодой солист, обладающий удивительным голосом и поющий, и при этом играющий то на перкуссии, то на аккордеоне. Сам маэстро Брегович, сидит рядом с солистом, играет на гитаре и своеобразно управляет оркестром, что-то выкрикивая и взмахивая руками.

Каждый концерт Горана Бреговича приносит море незабываемых эмоций. Его особое экспрессивное поведение на сцене вызывает восторг у всех, кто это видел!

На концерте, который состоится 8 ноября в Концертно-зрелищнов центре Ярославля, Маэстро Брегович представит публике не только композиции из нового альбома, но и всем полюбившиеся хиты, ставшие известными по всему миру.

Встреча ВКонтакте: https://vk.com/bregovic_yar
Поделиться
Комментировать