В Ярославле высадят 800 тысяч цветов

Этой весной в Ярославле высадят 800 тысяч цветов. Сейчас в городе идет подготовка к началу работ по цветочному оформлению. Цветочная рассада уже находится в теплицах «Горзеленхозстроя». В этом году на клумбах города появятся бегонии, петунии, цинерарии, бархатцы, сальвии, агератумы. Кроме того, будут высажены такие ковровые культуры, как альтернантера, эхеверия, ахирантес, санталина, седум. Из городского бюджета на цветочное оформление города выделено 23 миллиона рублей.
Первые саженцы начнут высаживать к 22 апреля у памятника Ленину на Красной площади и на бульваре по улице Стачек. К 9 мая цветы посадят на клумбах на площади Волкова, у памятника Ярославу Мудрому и на Стрелке (верхний партер). А к Дню города традиционно будут высажены цветники в виде герба и «Шапка Мономаха», также посажены цветы около памятника 1000-летию Ярославля.
В середине июня продолжится высадка цветов. Будут разбиты ковровые клумбы на площади Волкова, на Стрелке (верхний партер) и около скульптурной композиции «Троица», сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.
источник
Поделиться
Комментировать