В Ярославле состоится показ культовых фильмов в оригинале

В областном Киновидеоцентре состоится показ фильмов на языке оригинала в сопровождении субтитров на русском языке. По мнению организаторов, просмотр фильмов на языке оригинала - это ближайший путь знакомства с замыслом режиссера, возможность услышать все оттенки звукового сопровождения картины, а также крайне полезная практика для освоения живого иностранного языка.

Мероприятия будут проходить два дня: 4 и 18 октября в 19.00. Организатором мероприятия выступает ярославский Киноклуб "в Оригинале". Перед показами будет проходить мини-лекция о фильме, погружающая и настраивающая на нужную атмосферу. А после фильма все желающие смогут поделиться своими впечатлениями на дискуссии.

   4 октября все желающие могут посмотреть французский фильм 2007 года «99 франков», который рассказывает о человеке, который занимается рекламой и безумно любит деньги и женщин.

   18 октября нас ожидает фильм «Призрак оперы» 2004 года, Великобритания, США. Фильм рассказывает об оперной певице Кристине, в которую влюблен обезображенный гений музыки – призрак Парижской оперы.

Яркуб

 

Поделиться
Комментировать