В Ярославле пройдет международный конкурс «Серебряная нить»

20 июня правительство области совместно с мэрией Ярославля проводит XX Региональный тур Международного конкурса портных любителей и профессионалов «Серебряная нить – 2013», в котором примут участие портные любители, профессионалы, учащиеся швейных учебных заведений, выпускники швейных вузов и техникумов Ярославской области.
Конкурс стал традиционным и очень популярным среди населения региона, в этом году он проходит двадцатый раз. Целью конкурса является повышение профессионального мастерства портных любителей и профессионалов, содействие развитию предпринимательской деятельности, занятости и самозанятости населения области. Жюри конкурса возглавит многократный лауреат всероссийских и международных конкурсов, постоянный участник «Недели Высокой моды в Москве» Ольга Каменева.  
Конкурсанты будут соревноваться в шести номинациях: «Портные-любители»; «Одежда для детей»; «Вязаная модель»; «Декорирование одежды»; «Профессионалы»; «Учащиеся». C 1 апреля по 15 июня 2013 года во всех районах Ярославской области прошли отборочные туры, в которых приняли участие более 200 портных любителей и профессионалов. По результатам работы отборочного жюри на региональный тур Международного конкурса отобраны 55 претендентов из Ярославля, Рыбинска, Данилова, Переславля-Залесского, Гаврилов-Яма, Тутаева, Ростова и других городов.
По результатам прошлых лет портные любители  и профессионалы Ярославской области неоднократно занимали высшие награды на Международном суперфинале в Москве в Доме Моды Вячеслава Зайцева.
источник
Поделиться
Комментировать