В Ярославле открылась выставка, посвященная советской эпохе

Будь готов! Побывать на выставке "Детство в красном галстуке". Экспозиция, посвященная советской эпохе, открылась сегодня в музее-заповеднике. В одном выставочном зале поместилась и комната октябренка, и красный уголок, и стенды с подлинными плакатами советской эпохи. Пионерская символика и призывные лозунги привлекли сюда немало любопытствующих, тех, кто помнит свое прошлое в красном галстуке. Были здесь и современные пионеры, но и они с удовольствием окунулись в атмосферу прошлого.
С особым интересом в этом советском интерактиве принимали участие те, кто застал пионерское движение. Одни взялись за чистописание, другие за поделки а-ля юный натуралист, а третьи дополнили атмосферу песней. И все же главная часть выставки - экспозиция предметов и символики советской эпохи. И здесь есть уникальные вещи.
"Например, у нас некоторые фотографии экспонируются впервые, первых пионерских отрядов. У нас представлен первый пионерский галстук, да он именно четырехугольный был", - рассказывает куратор выставки Наталья Артемьева.
Посмотреть и поучаствовать успеют все желающие - выставка будет работать и в зимние каникулы. Так что можно будет посетить ее и с детьми. А так же внести свою лепту в дела музейные.
Те, чье детство прошло в красном галстуке, и кто сумел бережно сохранить атрибуты советского прошлого, могут принести их на выставку. На открытии экспозиция уже пополнилась первым подарком - вот таким красным туристическим рюкзаком.
 ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать