В Ярославле начали готовиться к празднованию Дня Победы

На улицах города разместят портреты ярославских героев, защищавших Родину 28 марта, в мэрии Ярославля прошло первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне . Члены оргкомитета, в который вошли представители мэрии и правительства, ярославского гарнизона, ветеранских организаций, подробно обсудили план подготовки и проведения праздничных мероприятий.
К 9 Мая в городе приведут в порядок и украсят парки, бульвары и улицы, названные в честь Героев Советского Союза, а также разместят портреты ярославских героев, которые защищали Родину не только в годы Великой Отечественной войны, но и в афганскую и чеченские кампании.
- Эти люди незаслуженно забыты, особенно участники современных нам военных кампаний. Не нужно помпезности, необходимо, чтобы проезжая на транспорте, или просто проходя по улице, сегодняшние ярославцы могли увидеть эти лица, которые стали Героями, совершив подвиг, - сказал мэр Ярославля Евгений Урлашов.
8 мая во Дворце культуры имени Добрынина пройдет торжественный вечер и праздничный концерт. В день праздника, 9 Мая, на Советской площади состоится торжественное шествие частей и военной техники ярославского гарнизона, театрализованное представление и праздничный концерт. Для ярославцев будут работать полевые кухни и выездная торговля.
 источник
Поделиться
Комментировать