В Ярославле активно готовятся к опросу

Директор ЦИОМСИ Григорий Родин презентовал форму волонтеров и ответил на вопросы журналистов.
Вот в такую форму будут
одеты волонтеры.
14 октября, в день выборов, состоится опрос по строительству в центре Ярославля.
« Основная цель опроса – узнать мнение горожан по двум вопросам: строительство гостиницы в центре города и строительство звонницы (колокольни) рядом с Успенским собором, – рассказал Григорий Родин, директор МКУ ЦИОМСИ. – Мы пытаемся понять, хотят ли ярославцы этого. В анкету включен еще один вопрос, чтобы узнать, как горожане отнесутся к проведению подобных масштабных опросов в будущем.
Помогает в организации исследования общественного мнения советник мэра на общественных началах Роман Фомичев.
« Для бюджета это большие деньги, а для бизнеса вполне посильные, – рассказал Роман Фомичев. – Этот проект поможет ярославцам не только сказать, но и быть услышанными руководством города. Опрос будет проведен для того, чтобы повысить гражданскую сознательность ярославцев.
Кстати, за свою работу волонтеры будут получать деньги.
500 рублей – за шесть часов работы и 1000 рублей – за 12 часов работы.
Все собранные данные в день опроса тут же будут поступать в центр изучения общественного мнения и социологических исследований.
О результатах проведенного опроса будет объявлено уже после состоявшихся выборов.
Вот какую формулировку имеют вопросы социологического исследования:
Протокол учета общественного мнения:
1 Поддерживаете ли вы лично разрешение строительства гостиницы в Кировском районе Ярославля на Волжской набережной в районе дома №1?
2 Поддерживаете ли вы лично разрешение строительства сооружения для размещения колоколов (звонницы/колокольни) рядом с Успенским собором Ярославля?
3 Поддерживаете ли вы инициативу проведения подобного рода исследований?
Горожане будут отвечать на поставленные вопросы письменно. Указывать имя и фамилию в анкете необязательно. Набор инициативных граждан  еще идет, волонтером  может стать любой горожанин, достигший 18 лет. Подробная информация – по телефону горячей линии +7(4852)727201.
Дарья Денисенко.
Родной город
Поделиться
Комментировать