В Ярославль спешит уникальный поезд

В ноябре 2011 года передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» будет работать на станциях Северной железной дороги.22 и 23 ноября с 9 утра до 18 вечера ярославцы смогут заглянуть внутрь поезда и увидеть много интересного. Комплекс включает в себя 3 служебно-бытовых и 8 выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какому-либо инновационному проекту или компании, представляющей свои проекты. В свой первый рейс он отправился 3 августа 2011 года. Его маршрут проходил по территории 15 железных дорог России. За 2 месяца на пути от Москвы до Советской Гавани и обратно он сделал 45 остановок.

В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава ОАО "РЖД": газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона. Помимо этого, в вагонах можно будет ознакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. В частности, будут показаны уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта г.Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме "Байконур". Свою продукцию в поезде также представят "РОСНАНО" и "Росатом", компания PHILIPS.
В штат поезда входят 16 сотрудников. Среди них – квалифицированные специалисты-экскурсоводы, которые знакомят посетителей с представленной экспозицией. Предусмотрено групповое экскурсионное обслуживание (группа численностью 20 человек и более).
Ярославль online
Поделиться
Комментировать