В Ярославль приедет выдающийся режиссер-мультипликатор Гарри Бардин

18 и 19 декабря он выступит на камерной сцене Волковского театра. Обладатель «Золотой пальмовой ветви» Канского фестиваля, четырех «Ник» и других престижных призов, лауреат Государственной Премии РФ не только покажет свои фильмы и мультфильмы, но и пообщается с публикой и проведет мастер-классы.

Свою карьеру Гарри Яковлевич начинал как драматический и киноактер. В 1974 был приглашен Сергеем Образцовым в Московский кукольный театр на должность режиссера. В 1975 году он начал работать режиссером-постановщиком на киностудии «Союзмультфильм». Здесь за 15 лет он снял 15 фильмов.


Гарри Бардин известен также как режиссер мультфильма «Летучий корабль», мульт-оперы «Пиф-паф, ой-ой-ой» и многих других.


18 декабря Гарри Бардин покажет воспитанникам ярославского детского дома один из своих последних полнометражных фильмов – «Гадкий утенок».


С ребятами он поделится своим жизненным и творческим опытом.


19 декабря пройдет мастер-класс уже для взрослой аудитории. Участники встречи увидят три фильма Гарри Бардина – «Выкрутасы» , который стал лауреатом Каннской «Золотой пальмовой ветви», «Банкет», и совершенно новое творение - «Три мелодии».


ЯрНьюс.Нет-Ярославль. 

Поделиться
Комментировать