В Ярославе составили рейтинг больниц

По итогам работы за 2012 год в Ярославской области составлен рейтинг учреждений здравоохранения. Как сообщается, подобная оценка проведена ради информирования населения области о деятельности лечебно-профилактических учреждений, а также для мотивации медработников к повышению эффективности работы учреждений и ответственности за результаты труда.
Рейтингованию подверглись больницы и поликлиники, подведомственные департаменту здравоохранения и фармации Ярославской области, работающие в системе обязательного медицинского страхования. Оценивался кадровый потенциал учреждений, обеспеченность ресурсами, объемы оказанной медпомощи, ее доступность, качество и условия ее предоставления, а также удовлетворенность населения качеством медуслуг.
В результате, как сообщает "РГ в Ярославле", среди городских больниц первые три места заняли Рыбинская городская больница № 2, Ярославская клиническая больница № 2 и Рыбинская городская детская больница. Среди ЦРБ в лидерах Некоузская, Большесельская и Любимская. Три лучшие поликлиники - Рыбинская поликлиника № 2, Ярославская стоматологическая поликлиника № 3, а также Ярославская поликлиника № 2.
Среди медучреждений областного значения самый высокий рейтинг у областной онкологической больницы, центра СПИД и областного перинатального центра.
 источник
Поделиться
Комментировать