В ЯрГУ имени Демидова начал работу студенческий пресс-центр

В ЯрГУ имени Демидова начал работу студенческий пресс-центр. Идея создания собственного пресс-центра у студентов ЯрГУ возникла давно. Добиться её воплощения в жизнь позволил грант Минобразования. Ребята намерены работать сразу по нескольким направлениям. Кроме журналистики будут изучать вёрстку и дизайн, осваивать основы связей с общественностью, заниматься фотографией и исследованием соцсетей. Одной из изюминок пресс-центра станут открытые лекции.
Каждый ждёт от занятий в пресс-центре что-то своё. Ольга Короткова, выбравшая в качестве основной специальности науку о человеческой душе, хочет получить здесь новые знания, которые могут пригодиться в профессии: «Хотелось бы получить знание, опыт, чтобы я смогла их каким-то образом реализовать: поработать в газете или на телеканале».
Студентка истфака Анастасия Харченко заинтересована в развитии новых электронных СМИ. По мнению девушки, потребность в оперативной информации сегодня как никогда велика: «Сейчас очень много всего происходит в мире. И если сравнить, как люди жили тысячу лет назад, то у них за год происходило меньше, чем у нас сегодня за день».
Второе рождение получила и "Университетская газета", которая теперь выходит в интернете, готовится к записи студенческий интернет-портал.
В пресс-центре планируют организовать несколько выездных мероприятий. Занятия будут проходить по субботам, чтобы не отвлекать студентов от лекций. Впрочем, преподаватели инициативу ребят пока только поддерживают.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать