В Волковском – премьера

Билеты раскуплены давно, осталось лишь выбрать цветы для любимых артистов.
О том, что в первом русском репетируют "Тартюфа", знает, наверное, каждый. История, неоднократно поставленная в именитых и не очень театрах, в этот раз заинтересовала Александра Кузина – режиссера, чье имя с придыханием произносят местные театралы.

Режиссер видит "Тартюфа" как историю разрушения вечных ценностей: домашнего уклада, семейного очага, доверительных отношений. И пусть зло в финале наказано, кузин утверждает: люди веками наступают на одни и те же грабли.
"И сколько раз твердили миру, что ложная идея, которая поселяется в умах и сознании человека, разрушительна, что она разрушает не только тебя самого, но и всех вокруг", - сказал народный артист России, режиссер-постановщик спектакля Александр Кузин
Владимир Майзингер в первом русском второй сезон. Омск неохотно отпустил любимого актера, но главные роли в ярославском театре компенсировали горечь расставания. Как любой думающий артист, Майзингер готов оправдать все, даже самые негативные черты своего героя.
"Конечно, я не скажу, что это ангел, что он хорошо поступает. Но когда мне объяснят, в чем сволочизм, тогда…", - сказал артист театра им.Волкова, исполнитель роли Тартюфа Владимир Майзингер
Театр для зрителя – это известный режиссер, любимые актеры, сцена и все, что на ней происходит. Но есть в Волковском места, недоступные для человека с улицы. Здесь – скрываются свои секреты. Еще одно из сокровенных мест театра - пошивочный цех. У мастеров сегодня аврал – впрочем, как и всегда. Последнее время Волковский все чаще называют площадкой для творческих экспериментов. Но "Тартюф" адресован, скорее ценителям традиционного театрального искусства. Режиссер емко называет свою работу "Эмиграцией в классику".
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать