В ТЮЗе состоялась премьера спектакля «Крик»

Буквально вчера, 4 декабря, в ярославском Театре юного зрителя состоялась премьера сезона. В новом спектакле «Крик» главные роли исполняют Ольга Маругина и заслуженный артист РФ Юрий Клипп. В основе лежит история о людях и театре, а главное, как они влияют друг на друга. Как признались сотрудники ТЮЗа, актеры очень смелые люди. Ведь спектакль поставлен по пьесе американского драматурга Тенесси Уильямса – это одно из самых сложных его произведений.
- Работали мы кусочками. Один эпизод прорепетируем, а потом кому-нибудь покажем, - рассказал Юрий Клипп главный герой пьесы. – В основном это была самостоятельная работа. Наши главные герои, брат и сестра,  пережили серьезное событие в их жизни – смерть матери. Это наложило на героев глубокий отпечаток. Театр не подсказывает выхода, финал открытый и не оптимистичный. Заинтересовать зрителя может, безусловно, проблема взаимоотношений между героями, их любовь, несмотря на то, что они родственные души. Потому что они  не такие как у всех, они эксклюзивные. И вся интрига таится в переливании этих отношений. Наши герои непредсказуемые, этим они и интересны.
На пресс-конференции руководство театра призналось в том, что даже сами актеры открылись им с новой стороны.
Напоминаем, что просмотр спектакля разрешен лицам, достигшим 16 лет. Более подробную информацию вы можете получить по телефону: 30-86-83
Родной город
Поделиться
Комментировать