В Рыбинском музее-заповеднике пройдет День Дарения

18 мая с 12 до 19 часов в музее впервые пройдет акция, на которую приглашаются посетители с подарками.
Подарками могут служить старинные предметы и документы, семейные раритеты и случайные находки. Старые вещи, пылящиеся в шкафах и на антресолях, получат шанс на вторую, практически вечную и почетную жизнь – они станут музейными экспонатами.

В связи с тем, что в музее идет работа над экспозицией «Рыбинск в XX веке», сотрудники музея будут рады видеть подарки, относящиеся к истории прошлого века и находящиеся в хорошем состоянии.

Тема акции этого года – «Рыбинцы — моторостроители». 21 мая посетители смогут увидеть в музее выставку с таким названием, подготовленную специально ко Дню Дарения и акции «Ночь музеев».
Музей покажет экспонаты, связанные с главным заводом города – НПО «Сатурн». В подарок сотрудники музея надеются получить фотографии заводских интерьеров, цехов, детских садиков, столовых, больниц и поликлиник, бассейна, дворца культуры «Авиатор», ледового дворца спорта «Полет», стадиона «Сатурн», праздников, демонстраций, спортивного и культурного отдыха горожан.
Отметим, каждый даритель станет почетным гостем на празднике. Он получит диплом, его имя будет занесено в книгу «Почетного дарителя».

«Рыбинская неделя», фото Рыбинского музея-заповедника
Поделиться
Комментировать