В Ростове пройдет международная конференция историков

В Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» 31 октября и 1 ноября пройдет выездная сессия участников пятидневной Международной конференции «Древняя Русь и Средневековая Европа: возникновение государств». В научном форуме, проведение которого приурочено к 1150-летию зарождения российской государственности, примут участие более 100 российских и зарубежных ученых-историков, в их числе научные сотрудники музея «Ростовский кремль».

В ходе конференции на пленарных заседаниях будет уделено особое внимание таким вопросам, как политические, экономические и культурные предпосылки образования государства, типология, инфраструктура, иерархия и власть в раннем Средневековье, в своих выступлениях докладчики также поделятся со своими коллегами современными взглядами на исторические события, происходившие в раннесредневековых государствах.
В программе конференции два концерта. В первый день выступят артисты ансамбля солистов «Премьера» Академического музыкального колледжа при Московской консерватории, а во второй день гости и участники конференции услышат знаменитые ростовские колокольные звоны.
76RU    http://76.ru/text/newsline/581610.html
Поделиться
Комментировать