В РГБИ состоится презентация книги Виктора Борзенко "Московские адреса Евгения Вахтангова. Путеводитель по волнам истории и памяти"

7 апреля в 18.00 в Музее читателя РГБИ состоится презентация книги Виктора Борзенко "Московские адреса Евгения Вахтангова. Путеводитель по волнам истории и памяти".

Что связывает современную Москву с именем Евгения Вахтангова? На первый взгляд, ответ очевиден: театр на Арбате, театральный институт в Николопесковском переулке и музей-квартира режиссера в Денежном переулке. Однако эти «точки на карте» лишь то немногое в российской столице, где стремительно протекала жизнь молодого режиссера, состоявшая из бесчисленных репетиций, уроков для начинающих артистов, собственного участия в спектаклях и, конечно же, сотрудничестве со всевозможными драматическими кружками, школами и студиями. 

В книге впервые предпринимается попытка собрать воедино адреса, связанные с жизнью и творчеством прославленного режиссера, а также на основе мемуаров и архивных документов представить колорит Вахтанговской Москвы.

Виктор Борзенко - шеф-редактор журнала «Театрал», доцент Департамента медиа факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, автор  многочисленных публикаций и научных статей.

Вход свободный

Регистрация https://rossiyskaya-gosudarstvenn.timepad.ru/event/2376024/

 

Поделиться
Комментировать