В новогоднюю ночь ярославцы увидят 3D шоу

В Ярославле 28 декабря состоится торжественное открытие новогодней ярмарки.

Но главным подарком для всех, кто придет 31 декабря на Советскую площадь, станет большое лазерное 3D шоу, созданное специально для празднования Нового года в Ярославле. С помощью новейшего оборудования ярославцы на здании областной думы смогут увидеть картины истории Ярославского края: улицы города, памятники, символические места области. 

Празднования на Советской площади пройдут по инициативе главы региона Дмитрия Миронова. Здесь будет работать ледовый каток, карусели, праздничные шале, в которых ярославцы и гости города смогут перекусить и выпить горячие напитки. 

— Каждый день ярославцев будут развлекать молодежные организации города. Планируется, что будут игры, конкурсы, различные тематические забавы. Например, представители российского союза молодежи проведут мероприятие «Игры народов мира», волонтерские объединения устроят на площади город добровольчества, — сказал руководитель агентства по делам молодежи Максим Цветков. — На Советской площади каждый сможет найти себе развлечение по душе.

Ежедневно в Резиденции Деда Мороза любой желающий сможет посетить мастер-классы. С 15 часов каждый день будут проходить программы для самых маленьких: дети смогут поучаствовать в карнавале у елки, посмотреть дефиле сказочных героев, затем для них устроят различные игры и забавы. Спустя час начнутся семейные развлечения: хороводный флеш-моб, парад масок и новогодний квест «Снежная кутерьма».

С 19 часов ежедневно будет проходить праздничная дискотека. Все мероприятия для жителей и гостей города бесплатные.

Фото Анны Соловьевой

Поделиться
Комментировать