В КЗЦ «Миллениум» - работы московских художников

КЗЦ «Миллениум» представляет выставку работ более 20 художников - членов Московского союза художников России, приуроченную к 90-летию со дня основания организации. Свои живописные и графические работы, а также эскизы к фильмам, спектаклям и анимационному кино представят как именитые, так и молодые авторы.


Московский союз художников России ведет свое начало с Московского областного союза советских художников (МОССХ) с 1932 года и насчитывает в наши дни 6 тысяч членов.

Художники Союза принимали участие в крупнейших творческих проектах Москвы и страны в целом: музеев, театров, городских массовых праздников и государственных событий, в создании гербов и эмблем, а также в кинематографе.

Московский союз художников, как и прежде, объединяет лучших профессионалов столицы во всех видах и жанрах изобразительного искусства. Девять творческих секций представляют живописцев, графиков, скульпторов, художников монументально-декоративного искусства, художников театра, кино и телевидения, декоративно-прикладного искусства, художественного проектирования, художников плаката, критиков и искусствоведов.

Среди художников представивших свои работы: Иван Миляев - профессор, Почетный член РАХ, заслуженный художник РФ, Юрий Устинов - академик РАХ, заслуженный художник РФ, Владимир Соковнин - академик РАХ, народный художник РФ, Константин Петров - Член Президиума РАХ, народный художник РФ, Наталья Кривуля - доктор искусствоведения, профессор Высшей школы телевидения МГУ, а также молодые члены Союза художников.

 

Открытие 9 апреля в 15.00 – вход свободный

Выставка будет работать с 10 апреля 2022 по 14 июня 2022                                       6+

По пятницам, субботам и воскресениям с 11.00 до 17.00

Цена билета от 50 до 100 рублей                                                                                                                                                                        

Доступно по Пушкинской карте.

Поделиться
Комментировать