В КЗЦ «Миллениум» презентуют книжную серию «Библиотека ярославской семьи»

21 февраля в КЗЦ «Миллениум» пройдет презентация научно-популярной книжной серии «Библиотека ярославской семьи». Масштабный проект, в котором участвовали более 200 человек, среди которых депутат муниципалитета Ярославля Антон Голицын, будет представлен не только пяти увидевшими свет томами, но остальными 16-ти (в виде макетов).
 Несколько лет назад ряд ярославцев выступили с идеей создать книжную серию о нашем регионе, которая была бы направлена на широкий круг читателей, книги которой были бы интересны как взрослым, так и детям. Среди тех, кто вдохнул жизнь в «Библиотеку ярославской семьи» были бывший главный редактор телеканала НТМ, а ныне депутат городского парламента Антон Голицын и директор издательства «Медиарост» Виталий Горошников. Однако, ошибочно думать, что книжная линия родилась только благодаря им, всего в проекте было задействовано около двухсот человек, десятки музеев Ярославской области, епархии, ВУЗы, библиотеки и архивы, кандидаты и доктора наук.
   21 февраля (16:30) в КЗЦ «Миллениум» ярославцам презентуют как 5 уже вышедших томов книжной серии, так и остальные 16, пока готовых в виде макетов.
источник
Поделиться
Комментировать