В Индии сегодня прошла презентация Ярославской области

Продолжается начавшийся вчера в крупнейшем промышленном штате Индии Гуджарат международный инвестиционный саммит Vibrant Gujarat. На сегодняшнем пленарном заседании состоялась презентация Ярославской области.

В саммите принимает участие делегация правительства Ярославской области во главе с директором департамента инвестиционной политики Александром Шутовым.


Тон форуму задал декабрьский визит в Индию Президента РФ Владимира Путина, который подчеркнул, что «диалог между Индией и Россией, высокое качество наших отношений будут сохраняться на ближайшую перспективу, и не только сохраняться, но и развиваться на благо народов наших стран».


В этом году саммит «Vibrant Gujarat – 2013» проводится параллельно с многоотраслевой выставкой «Vibrant Gujarat Global Trade Show – 2013». Основное внимание сфокусировано на инновациях и новых стратегиях для устойчивого развития социально-экономической сферы. На выставке работает стенд Ярославской области, который информирует о предлагаемых регионом инвестиционных проектах.


Кроме того, намечены переговоры Александра Шутова с премьер-министром штата Гуджарат Нарендра Моди, с представителями бизнеса, посещение индустриального парка по приглашению компании Cadila Pharmaceuticals.


Саммит этот – крупнейшая в азиатском регионе площадка для переговоров представителей правительств, банкиров, крупных инвесторов и топ-менеджеров международных корпораций. Он проводится с 2003 года. В 2011 году саммит привлек более 1400 делегатов из 101 страны. Ожидается, что масштаб мероприятия в этом году заметно превысит все предыдущие.

 Ярославский регион

Поделиться
Комментировать