В ДК "Нефтяников" открылась выставка о съемках фильма о Ярославе Мудром

Известный своими новогодними снежными скульптурами ярославский художник Сергей Марценко на этот раз предстал перед публикой в качестве автора фотовыставки. Его экспозиция во Дворце культуры "Нефтяников" называется - "Как снимался фильм о Ярославе Мудром". Из 45-ти съемочных дней 25 художник провел с творческой группой Мосфильма и сделал более 600-т снимков. На выставку из них попало 150 лучших фото.
Отметим, что в массовках участвовали около 300-т жителей Тутаевского района. Многие из них запечатлены Марценко. Самое сложное, вспоминает автор, было войти в доверие съемочной группы, зато потом фотохудожника стали считать членом творческой команды. А сейчас Сергей Марценко обдумывает очередной новогодний сюрприз для ярославцев. Гиганты из снега вновь должны возникнуть в Заволжском районе областного центра на улице Союзной.
"Планы есть, чувствую должны они вылиться в натуральную величину, как я обычно делаю. Думаю, всем понравится, год змеи, ну что ж, ждите змею. Она придет добрая, без такого оскала", - сказал фотохудожник Сергей Марценко.
Прошлой зимой снежный дракон у Сергея Марценко получился семиметровым. Примерно таких размеров планируется сделать и змею. По традиции, художник намерен построить горку для детей и сделать колокольчик для загадывания желаний. Другие детали новогодней снежной композиции автор пока держит в секрете.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать