В апреле откроется новый межмуниципальный маршрут Ростов – Ярославль

​Новый маршрут, который свяжет город Ростов и областную больницу Ярославля, будет открыт в апреле 2013 года. Такое решение сегодня принято на заседании межведомственной комиссии по вопросам организации межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории Ярославской области.
Инициативу администрации Ростовского муниципального района по открытию такого маршрута поддержали в Правительстве региона. Дополнительный рейс будет организован в целях решения проблем доставки в Ярославскую областную больницу пациентов, находящихся на лечении по программе гемодиализа (метод внепочечного очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности).
– Пациенты из Ростова зачастую не могут добраться на жизненно необходимую процедуру гемодиализа  на рейсовых автобусах, – отметил руководитель регионального агентства транспорта Александр Болтовнин.  – Новый маршрут будет организован в первую очередь для них, но рейсами смогут пользоваться все желающие. Подобный маршрут уже действует в Рыбинске, и у населения он очень популярен.
Процедуру организации маршрута обсуждали представители  органов исполнительной власти, общественных организаций, ГИБДД, службы надзора в сфере транспорта. Предполагается, что временно перевозки будут осуществляться восьмиместным автобусом «Газель». Режим работы маршрута – экспресс.
Источник
Поделиться
Комментировать