Углич – город культурных инициатив

Угличан ждет праздничная неделя, приуроченная к Дню работника культуры. Она стартует сегодня с ярмарки культурных инициатив. В 10 часов утра во дворце культуры – открытие муниципального этапа областного конкурса профессионального мастерства «Мастер культурного досуга». В конкурсе принимают участие 8 кандидатов, особые надежды возлагают на двоих из них – Татьяну Королькову и Динару Кудрявцеву из центра досуга «Цветочный».
Там же пройдут муниципальный конкурс инновационных культурных проектов и выставка «Увлечения работников культуры».
21 марта – день библиотек. В центральной библиотеке им. Сурикова организована патриотическая выставка «О Родине полотна говорят…». А в библиотеке семейного чтения культурный уровень угличан проверят в серии викторин по литературе, живописи, музыке. Библиотека им. Старостина в свою очередь предлагает сориентировать жителей района в литературном мире на открытом просмотре «Читаем вместе: навигация в мире книг».
22 марта в детской музыкальной школе дают концерт оркестра русских народных инструментов преподавателей школы с участием руководителя образцового народного ансамбля «Матанечка» Ольги Аданес.
А 27 марта в зале торжеств Угличской администрации пройдут вечер, посвященный профессиональному празднику – Дню работника культуры, и награждение победителей конкурса профессионального мастерства «Мастер культурного досуга».
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать