Учительница немецкого языка из Тутаева открыла персональную выставку кукол

Чем занять свободный вечер после работы, да так, чтобы твоему творчеству посвящали выставки?
Учительница немецкого языка из Тутаева нашла применение своему таланту и стала изготовителем кукол. А когда поделки рукодельницы перестали помещаться в квартире, они стали экспонатами личной выставки.

Большие и миниатюрные, из кожи и декоративного стекла. Наряду с семейным фото-архивом на стене картины рукодельные. Как и многие другие детали интерьера — дело рук Ирины Кувалдиной. Она и сейчас за работой. И «Вести» вместе с ней. Нам тоже разрешили прикоснуться к процессу изготовления игрушки. А после того, как игрушка будет полностью готова, она отправится на выставку.

Идеи и выкройки Ирина находит в Интернете. Любимые техники — декупаж и шитье из грунтованного текстиля. Кенгуру сшит из простой белой бязи, из которой мы шьем простыни, наволочки. Она покрыта кофейным раствором, пахнет кофе.

Выставку Ирина организовала в выставочном зале местной библиотеки. И хотя ее куклы совсем не для игры, скорее — это украшение интерьеров, на них любят поглазеть именно дети. Красота красотой, но многие вещицы из коллекции полезны в быту.

Например, часы. Основа — крышки от кастрюль и сковорода. В зале представлено около 40 экспонатов. Для того, чтобы все эти поделки изготовить и собрать, мастер работала два года. Ну, а выставкой вдохновлялись.

Андрей Детцель
Поделиться
Комментировать