The Comet is Coming выступят на «Стрелке»

News_detailed_picture
© Selector Live

7 сентября во дворе Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в рамках Года музыки Великобритании и России 2019 и серии вечеринок Selector Live пройдет первый московский концерт британского джазового трио The Comet is Coming.

«Мы открываем новые звуковые миры и собираемся уничтожать все музыкальные идеалы, которые не соответствуют нашим целям, поэтому так и назвались», — цитируют музыкантов The Comet is Coming организаторы концерта.

«Шабака Хатчингс и его друзья, — пишут они, — выходят на сцену в чем-то среднем между астрокостюмами и халатами волшебников и играют как будто всю энциклопедию инструментальной музыки — от даба и соки до фанка и эйсид-джаза».

В марте этого года трио выпустило новый альбом «Trust In The Lifeforce Of The Deep Mystery» на джазовом лейбле Impulse!, который в 60-х и 70-х издавал Джона Колтрейна и Sun Ra. Выступление 7 сентября станет для The Comet is Coming первым в Москве.

Открывать и закрывать вечер будут резиденты бара «Стрелка» Саша Гришин (Shiny Boots) и Сергей Крылов.

Концерт проводится при поддержке Beefeater

Продажа билетов открыта: https://barstrelka.timepad.ru/event/1042762/ 

Начало в 23:00

Адрес: Берсеневская наб., д.14, стр. 5

SELECTOR LIVE

Серия вечеринок Selector Live, организованная Британским Советом, посвящена самой интересной новой британской музыке. На протяжении нескольких лет Selector Live знакомит российскую публику с актуальными британскими музыкантами и диджеями, за выбор которых отвечают создатели радиопрограммы Selector, вещающей из Лондона на аудиторию свыше трех миллионов слушателей в 40 странах мира.

Actress & London Contemporary Orchestra, Matthew Herbert, Ben Khan, King Midas Sound, Dean Blunt и Plaid — вот далеко не полный список артистов, выступавших в рамках событий Selector Live, организованных вместе с командой «Стрелки» при поддержке Beefeater в прошлые годы.

ГОД МУЗЫКИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ И РОССИИ

Программа Года музыки Великобритании и России 2019 проводится Посольством Великобритании в Москве при поддержке Британского Совета. Подробнее о событиях Года музыки на сайте https://www.year-of-music.org/whats-on

Поделиться
Комментировать