Современная музыка зазвучала в художественном музее

12 сентября в Губернаторском доме состоится второй концерт исполнителей джаза. На этот раз вниманием публики завладеет трио «ВСВ», в составе которого известные музыканты из Ярославля, Вологды и Череповца.
Первое выступление джазменов под сенью губернаторского сада в августе этого года вызвало такой интерес слушателей, что Ярославский художественный музей решил открыть новый проект, основанный на синтезе искусств. Трио «ВСВ» (Виктория Андреева – вокал, Виктор Колесов – гитара, Сергей Кузнецов – губная гармошка, кларнет, саксофон) привлекло музейщиков не только оригинальным сочетанием инструментов, но и тем, что оно играет музыку разных стилей и направлений. Недаром программа называется «От джаза к классике, от блюза к романсу».
– В свое время именно Ярославский художественный музей первым в российской провинции начал проводить в своих стенах концерты классической музыки, пионером был камерный ансамбль «Барокко», – рассказывает Марина Полывяная, заведующая информационно-издательским отделом музея. – А теперь мы хотим обратиться и к современной музыке, тем самым участвуя в формировании культурной среды региона.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать