События предстоящих выходных

9 мая в Ярославле пройдет по традиционному сценарию. Главным мероприятием этого дня станет парад на Советской площади. Начало в 10 часов. В нем будет участвовать больше тысячи человек: военные, спортсмены, кадеты и сами ветераны. Вход на площадь будет ограничен.
Помимо этого всех жителей и гостей города ждет грандиозная развлекательная программа. На Советской площади после полудня военных сменят артисты. Концертная программа продлится до самого вечера. А в 22 часа начнется праздничный салют. Одновременно с фейерверком прозвучат оружейные залпы – их обеспечат московские артиллеристы.
В субботу в Ярославле стартует акция "Музыка победы". На Первомайском бульваре в 14 и 18 часов будет устроена импровизированная сцена из двух грузовиков, на которой начнется концерт. Артисты волковского театра, одетые в военную форму исполнят мелодии 40-х годов. Здесь же развернется и полевая кухня. А вечером мероприятие продолжится на сцене первого русского. Рэтро-шлягеры исполнят Валерий Кириллов, Ирина Сидорова, Татьяна Исаева.
Жители одной из улиц Ярославля, названной в честь героя Великой Отечественной, а точнее нашего земляка Николая Труфанова отмечают в субботу праздник. 25 лет исполняется, как улица носит имя прославленного генерала. Основные торжества пройдут возле библиотеки имени Ярослава Мудрого. На праздник приедет внук Николая Труфанова – Игорь Николаевич. Кроме того, в мероприятии примут участие ветераны, творческие коллективы Дзержинского района, вокальные ансамбли. Прозвучат песни военных лет и будет работать полевая кухня. Праздник состоится и на другой ярославской улице, носящей имя героя Советского Союза Александра Кудрявцева.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать